INTERNORGA on fire

Grillen ist ein Ganzjahres-Trend und eröffnet Gastronomen neue Umsatzchancen für den eigenen Betrieb. Haben Sie den Trend schon für sich entdeckt?


Von Geräten bis Zutaten:

Gezeigt wurden Innovationen, Produkte und Konzepte rund um das Trend-Thema Grillen und BBQ von nationalen und internationalen Herstellern. Im Test wurden klassische Grills, BBQ-Smoker, Dry-Aging-Kühlschränke und das passende Equipment angeboten.

Partner war erneut das renommierte Grill-Kontor Hamburg.

Auch die Zutaten konnten sich sehen und schmecken lassen - von Dry Aged Beef, tollen Veggie-Angebot Zutaten bis hin zu schmackhaften Saucen und Gewürzen. Namenhafte nationale und internationale Aussteller, begeisterten mit einzigartigen Originalen und spannenden Neuheiten.

Halle A2 und Freigelände zwischen Halle A2 und A3.


Events:

Auf dem Freigelände der A-Hallen wurde ordentlich für Sie eingeheizt: Unter Regie des Grill-Kontors Hamburg erwartete das Publikum ein vielseitiges Rahmenprogramm aus Tastings und Live-Vorführungen.

Flank Steak, Ball Tip oder Hanging Tender – Profis zeigten angesagte Cuts und was bei deren Zubereitung zu beachten ist. Außerdem wurde ein ganzes Menü auf dem Grill zubereitet und Experten stellten sich im Grill & BBQ Court ihren Fragen.


Folgende Aussteller waren 2018 dabei:

FirmaStandnummerWebsite
Grill & BBQ Court – Halle A2
Fritz Raulwing GmbH & Co. KGA2.103www.raulwing.de
Grillrad-BikeA2.206www.grillrad.com
GASTRO SERWIS - Anetta LancewiczA2.308www.gastro-serwis.eu
grakkaA2.107www.grakka.com
Grand Hall Europe B.V.A2.204www.grandhall.eu
grillfactoryA2.109www.grillfactory.net
„Flammkraft“ Lasar & Augustin Ingenieurgesellschaft mbHA2.101www.flammkraft.de
Josper, S.A. Charcoal OvensA2.207 www.josper.es
Landig und Lava GmbH & Co. KGA2.203www.dry-ager.com
Maister GmbHA2.101Awww.maister-bbq.de
Mammut CateringA2.209www.mammut-catering.de
MONOLITH Grill GmbHA2.201www.monolith-grill.de
OFYR DeutschlandA2.202www.ofyr.de
Reamotion GmbHA2.300www.reamotion.com
Rösle GmbH & Co. KGA2.208www.roesle.de
Southern Pride BBQA2.105www.southernpride.eu
Quan Garden ArtA2.310www.quangarden.art
TOM Cococha GmbH & Co. KGA2.202Awww.cococha.de
Grill & BBQ Court – Freigelände
Ankerkraut GmbHA2.FG.08Ewww.ankerkraut.de
Broil King c/o Grill-Kontor Hamburg GmbHA2.FG.08Gwww.grill-kontor.com/grills/broil-king
GRILL-KONTOR Hamburg GmbH A2.FG.08Awww.grill-kontor.com
H.C.C. Hanseatic Coffee Company GmbHA2.FG.08Fwww.hanseaticcoffee.de
Iron MollyA2.FG.08Awww.iron-molly.de
MONOLITH Grill GmbHA2.FG.08Cwww.monolith-grill.de
Napoleon Grills c/o Grill-Kontor Hamburg GmbHA2.FG.08Hwww.grill-kontor.com/grills/napoleon
Otto Wilde Grillers GmbHA2.FG.08Ewww.ottowilde.com/de
Party Rent Group Bernard & Roes GmbHA2.FG.08Bwww.partyrent.com
vinzenzmurr Vertriebs GmbHA2.FG.08Dwww.vinzenzmurr.de
logo grill+bbq

Supported by

logo grillkontor